Анбик

Как выбрать разъемы RJ-45 категории 5е, 6, 6а, 7?

Разъемы RJ-45 категории 5е, 6, 6а, 7 являются составными вспомогательными частями компьютерной сети и служат для коммутации сетевых устройств, в состав которых входят маршрутизаторы, рабочие машины и серверы. Использование разъёмов RJ-45 позволяет создать надёжную и эффективную среду передачи информации как в небольших фирмах, так и в крупных IT-организациях, поэтому к выбору искомых устройств нужно подходить очень ответственно.

Как выбрать разъемы RJ-45 категории 5е, 6, 6а, 7

 

При подборе коннекторов категорий 5E, 6 , 6A, 7 нужно учитывать следующие важнейшие факторы:

  1. Условия эксплуатации – наиболее оптимальными условиями для использования станет умеренная среда без резких перепадов температур и высоких значений влажности (Пример – серверная комната);
  2. Протоколы передачи данных – полноценная работоспособность создаваемой информационной сети гарантирована в рамках протоколов передачи данных Ethernet;
  3. Наличие экранированной защиты оборудования – многие кабели, которые оснащаются разъемами RJ-45, наделены защитой от помех, но если в рамках аппаратуры такой защиты не предусмотрено, то возникнет ситуация, когда кабель будет, словно антенна, притягивать электромагнитные помехи.

Почему при покупке разъемов RJ-45 стоит выбрать Анбик

История нашей фирмы насчитывает уже более пяти лет кропотливой работы. За это время мы смогли не только заключить партнерские соглашения и стать официальным представителем многих известных брендов отрасли, но и самостоятельно выйти в лидеры сегмента сетевого оборудования по продажам.

 

В число наших уникальных предложений при выборе разъемов типа RJ-45 5e, 6, 6a, 7 категорий входит:

  • Минимальные цены на всю линейку продукции;
  • Большой выбор от лучших производителей;
  • Профессиональные консультации, помогающие определиться с выбором и опциями реализации заказа.